Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 сентября 2021 года Московскими оперативниками из незаконного оборота изъята крупная партия фальшивых денежных купюр

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве перекрыт канал сбыта фальшивых денежных средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на одном из железнодорожных вокзалов столицы полицейские задержали жителя города Владимира. У него изъято 78 банкнот номиналом пять тысяч рублей с признаками подделки, а также банковские карты и документы на различные фамилии.

Технико-криминалистическое исследование, проведенное специалистами ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, подтвердило, что изъятые купюры изготовлены комбинированным способом цветной струйной печати и являются поддельными.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 186 УК РФ.

Кроме того, у задержанного обнаружено сто пачек сувенирной продукции, имитирующей пятитысячные банкноты. Они были упакованы и опечатаны в соответствии с инструкциями кредитного учреждения.

В настоящее время подозреваемый – 67-летний неоднократно судимый за мошенничество, незаконную банковскую деятельность и подделку документов мужчина заключен под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости