Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 сентября 2021 года Зеленоградские оперативники задержали подозреваемых в краже в особо крупном размере

«

Оперативники Отдела уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве и сотрудниками ППСП ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали двоих подозреваемых в хищении имущества в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что злоумышленники в ночное время, предположительно используя различные инструменты, взломали дверные замки и незаконно проникли в технические помещения на чердаках домов в 3 микрорайоне Зеленограда. Оттуда они тайно похитили датчики противопожарной безопасности и электроприводы, принадлежащие управляющей компании. Общий материальный ущерб составил около 4 млн рублей.

Во время одной из попыток кражи оборудования сработала сигнализация, и на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

Один подозреваемый был задержан на месте, на чердаке дома, второй – во дворе. Ими оказались ранее судимые 34-летний и 41-летний жители Московской области. Также сотрудники полиции обнаружили сумку с инструментами и перчатками.

Следствием СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 и 4 ст. 158 УК РФ "Кража", а также части 3 ст. 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", части 3 ст. 158 УК РФ "Кража".

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости