Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 сентября 2021 года В Североморске полицейскими задержана злоумышленница, подозреваемая в хищении имущества

В дежурную часть города Североморска с заявлением обратился местный житель 1981 года рождения о хищении имущества на сумму свыше 25 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейским потерпевший рассказал, что накануне они с семьей вернулись из отпуска. При транспортировке своего багажа, потерпевший случайно оставил в подъезде своего дома пакет с тремя самокатами и одним скейтбордом, упакованный пленкой. Через некоторое время вернулся и обнаружил пропажу своего имущества.

Сотрудниками полиции был проведен весь комплекс мероприятий по установлению злоумышленника. Вскоре оперативниками была задержана и изобличена в содеянном местная жительница, 1970 года рождения. Женщина полицейским рассказала, что занимается уборкой подъездов жилых домов. Северянка, находясь в одном из подъездов дома по улице Сафонова, обнаружила лежащий бесхозный пакет. Подняв его, злоумышленница решила выбросить в мусорный бак. На улице, посмотрев содержимое пакета, женщина обнаружила в нем самокаты и скейтборд. Вместо того, чтобы вернуть вещи на место северянка забрала два самоката себе, а остальные, посчитав их сломанными, выбросила.

Полицейские у злоумышленницы изъяли два самоката и вернули законному владельцу.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемой выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости