Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2021 года В 2021 году за продажу алкоголя несовершеннолетним наложены административные штрафы на общую сумму порядка 900 тысяч рублей

Полицейские напоминают об административной и уголовной ответственности за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

Частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

За совершение указанных действий, в отношении граждан предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на должностных лиц от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, на юридических лиц от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

За истекший период 2021 года сотрудниками полиции пресечено 270 административных правонарушений указанной категории. Основная их часть совершена на обслуживаемой территории г. Красноярска, из них 30 правонарушений выявлено только в Октябрьском районе, 18 на территории Свердловского района, 16 в Железнодорожном районе.

Всего наложено административных штрафов на общую сумму 890 тысяч рублей, из которых 830 тысяч рублей поступили в государственную казну.

Напоминаем, что за совершение аналогичного правонарушения лицом, которое считается подвергнутым административному наказанию, ст. 151.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 3-х до 6-ти месяцев либо исправительными работами на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового.

Если вы стали свидетелем розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним или имеете информацию о местах розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, просим сообщить об этом в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

По информации УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости