Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 сентября 2021 года В День трезвости в Сковородинском районе госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие для автолюбителей

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сковородинскому району совместно с членами волонтерского корпуса, серебряными волонтерами при поддержке администрации района на автодороге у с. Невер провели акцию «День трезвости». Основной целью проведения мероприятия является призыв общественности к борьбе с злоупотреблениями алкогольных напитков.

К участию в профилактической акции полицейские и члены комиссии по делам несовершеннолетних привлекли подростков, состоящих на профилактическом учете в ПДН.

Участники раздали водителям профилактические памятки с информацией об опасности алкоголя за рулем, а также апельсины, как символ здоровья. Каждого автолюбителя призвали не садиться за руль в опьянении и незамедлительного сообщать о подобных фактах в полицию.

Первое празднование Дня трезвости состоялось в России в 1911 году в Санкт-Петербурге под лозунгом "В трезвости – счастье народа!". Праздник был учрежден по инициативе просвещенной общественности и русской православной церкви, обеспокоенных потерей трезвеннических традиций в российском обществе. Более того, 11 сентября – дата Усекновения главы святого Иоанна Предтечи. Согласно Евангелию, именно в этот день Иоанну Крестителю по приказу царя Ирода во время пьяного пира отрубили голову. Начиная с 1913 года в этот день закрывались казенные винные лавки, запрещалась продажа алкогольной продукции. С приходом советской власти про Всероссийский день трезвости забыли. Традицию возобновили в 2005 году, а в 2014 году празднику присвоили статус всероссийского.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости