Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 сентября 2021 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Череповцу задержали подозреваемого в мошенничестве. Полицейские выяснили, что 32-летний житель города металлургов в подъездах жилых домов размещал листовки с объявлениями о коллективной замене старых окон и дверей на новые. Злоумышленник писал, что обновление будет проведено по льготной цене, стоит только оставить заявку, позвонив по определённому номеру. Злоумышленник выезжал к доверчивым жильцам, делал замеры и брал предоплату, после чего прерывал общение с заказчиком и тратил деньги.

Следственным управлением УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские установили причастность злоумышленника к совершению 11 фактов мошенничества. Если Вы пострадали от действий этого мужчины, просьба сообщить об этом в ближайший отдел полиции или позвонить по телефоном в Череповце: 8 (8202) 67-10-03 или «02».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости