Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 сентября 2021 года В Сызранский суд направлено уголовное дело по факту кражи денежных средств

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Сызрань, СУ МУ МВД России «Сызранское» завершено расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств с банковской карты.

В марте 2021 года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился житель города Сызрань 1981 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что у него пропала банковская карта, а пропажу обнаружил, когда на телефон стали приходить уведомления о списании денежных средств за совершение покупок.

Оперативники выяснили в каких магазинах расплачивались похищенной банковской картой. По камерам видеонаблюдения в торговых точках установили приметы предполагаемого злоумышленника, после чего направили ориентировку всем наружным службам и патрульным экипажам полиции. Вскоре сотрудники отдела уголовного розыска задержали мужчину, по приметам и одежде схожего с подозреваемым, и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее не судимый житель города Сызрань 1989 года рождения. По словам подозреваемого, банковскую карту он нашел около одного из магазинов в городе Сызрань. Воспользовавшись функцией бесконтактной оплаты злоумышленник приобрел продукты питания и алкоголь. Мужчина успел потратить около 7 000 рублей. Злоумышленник признал свою вину и возместил пострадавшему материальный ущерб.

В настоящее время жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Сызрань, СУ МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Владимир Караваев, инспектор по ОП отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости