Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 сентября 2021 года В Новокузнецке полицейские задержали грабителя, похитившего деньги из раздаточного окна банкомата

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась горожанка. Женщина сообщила, что возле банкомата, где она снимала деньги, на нее напал грабитель. На место незамедлительно были направлены следственно-оперативная группа и ближайшие наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации.

Полицейские выяснили, что потерпевшая снимала деньги с карты через банкомат, установленный в павильоне на остановке общественного транспорта. Вместе с ней в помещении находился мужчина, одетый в черную одежду, с накинутым на голову капюшоном. Когда наличные появились в раздаточном окне терминала, незнакомец схватил их. Новокузнечанка попыталась отобрать деньги, но в ее руках осталась только половина одной из купюр. Грабителю удалось скрыться с похищенным. Сумма причиненного ущерба составила более 3 500 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель города Мыски, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Задержанный признал свою вину и пояснил, что специально зашел вслед за потерпевшей в павильон, надеясь, что та будет снимать наличные и ему удастся их отнять. Похищенные деньги грабитель потратил.

Дознавателем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости