Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 сентября 2021 года В Белове перед судом предстанет злоумышленник, обворовавший дом пенсионерки и задержанный благодаря помощи горожанки

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В июне текущего года в дежурную часть отделения полиции «Грамотеино» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась пенсионерка. Пожилая женщина сообщила, что из ее частного дома неизвестный похитил продукты питания и 3 000 рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила около 6 000 рублей.

Прибывшие на место преступления полицейские выяснили, что потерпевшая отправилась работать в огород, а дом оставила открытым. Через некоторое время она обнаружила, что в жилище пробрался неизвестный и обворовал ее. О произошедшем она сообщила в полицию.

Стражи порядка раскрыли это преступление благодаря помощи соседки потерпевшей. Они опросили женщину и выяснили, что она заметила на улице неизвестного мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и на всякий случай уточнила у него фамилию и адрес проживания. Вскоре подозреваемый в краже был задержан и стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости