Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 сентября 2021 года В Кемерове полицейские привлекли к ответственности участников свадебного кортежа, нарушивших Правила дорожного движения

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудниками полиции выявлена публикация, размещенная в популярном паблике в соцсети. На виде запечатлено, как группа молодых людей, управляя тремя транспортными средствами в составе свадебного кортежа, нарушила Правила дорожного движения. Двигаясь по проспекту Ленина в Кемерове, водители на несколько секунд перекрыли дорогу, чтобы сделать эффектный кадр для свадебной фотосессии, а пассажиры высунулись наружу из салонов авто. Участники кортежа не только рисковали своей безопасностью, но и создавали помехи для движения транспорта.

Сотрудники госавтоинспекции УМВД России по г. Кемерово провели административное расследование и установили водителей автомобилей «Мицубиси», «Хонда» и ВАЗ, нарушивших ПДД. Они были вызваны в отдел полиции.

Инспекторы ГИБДД составили в отношении троих автомобилистов в общей сложности 10 протоколов, в том числе за нарушение правил перевозки людей, управление неисправными автомобилями, нарушение требований автострахования, правил применения ремней безопасности и другие. Наказание водителям будет определено комиссией ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости оперативно сообщать о правонарушениях и преступлениях по телефону «02» («102» с мобильного). Это позволит стражам порядка вовремя принять экстренные меры реагирования, пресечь противоправные действия и привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 13:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости