Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 сентября 2021 года В Салавате задержан подозреваемый в дерзком разбойном нападении на продавца магазина

Поздно вечером 3 сентября в дежурную часть Отдела МВД России по городу Салавату поступило сообщение о нападении неизвестного на продавца магазина, расположенного по улице Первомайской. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а также патрули и пешие посты.

Выяснилось, что 67-летняя горожанка, завершив рабочий день, закрылась в магазине, сняла кассу, убрала выручку в сейф и направилась к выходу из магазина. Открыв дверь, на пороге продавец увидела неизвестного мужчину в маске, который тут же затолкал ее внутрь помещения и, угрожая ножом, стал требовать выручку. Сначала женщина пыталась сопротивляться, но грабитель несколько раз ударил ее кулаком и, поднеся нож к шее продолжил требовать выручку.

Работница магазина подчинилась и, открыв сейф, передала все вырученные за день средства – чуть более 6 тысяч рублей. Забрав деньги, мужчина покинул магазин.

Кое-как придя в себя, женщина позвонила в полицию. По горячим следам задержать злоумышленника не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска спустя несколько дней установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый за разбои и грабежи житель соседнего района.

В настоящий момент подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

За разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание - до 10 лет лишения свободы.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости