Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 сентября 2021 года В Армавире за незаконное культивирование наркосодержащих растений и хранение наркотических средств перед судом предстанет местный житель

Следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 231 УК РФ и частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Установлено, что обвиняемый посадил на участке вблизи своего домовладения более 20 кустов конопли, поливал и ухаживал за ними, чтобы в дальнейшем изготовить наркотики для личного употребления. Согласно заключению эксперта, изъятые растения являются наркосодержащими.

Из части выращенных растений обвиняемый изготовил наркотическое средство – марихуану, общей массой более 200 граммов, которую хранил для дальнейшего личного употребления.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости