Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 сентября 2021 года Полицейские Ухты задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий из квартиры местной жительницы

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте поступило сообщение от местной жительницы о пропаже золотых изделий стоимостью 59 000 рублей. Заявительница пояснила, что распивала спиртные напитки со знакомым, а наутро обнаружила отсутствие в шкатулке двух золотых цепочек и кольца.

Для выяснения всех обстоятельств по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение злоумышленника были установлены. Подозреваемый – 46-летний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности ухтинец в содеянном сознался. Похищенные украшения мужчина продал, вырученные деньги частично потратил на алкогольную продукцию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Ухтинец задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Ведется расследование.

МВД по РК напоминает жителям региона, что большинство квартирных краж спровоцированы халатностью самих пострадавших. Это распитие спиртных напитков с малознакомыми людьми, либо банальная забывчивость: выскочил на минутку, дверь не закрыл. В таких случаях злоумышленники хватают все, что лежит близко от двери: одежду, сумки, барсетки, телефоны. Поэтому, во-первых, правильно выбирайте компанию для совместного времяпрепровождения, а во-вторых, всегда запирайте дверь своего жилища.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости