Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 сентября 2021 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 13 сентября 2021 года.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Октябрьский район

го Саранск

. В 11 часов 13 минут напротив дома №11 по ул. Транспортной 19-летний водитель автомашины «Кия Спортейдж» (стаж с 2020 г.) совершил наезд на 15-летнего пешехода, который стоял на краю проезжей части. После наезда водитель скрылся с места происшествия, задержан в течение двух часов. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход доставлялся в ГБУЗ РМ «ДРКБ», оказана медицинская помощь, назначено лечение, отпущен домой. Водитель трезв, в его отношении составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Ленинский район го Саранск

. В 18 часов 20 минут напротив дома №74 по ул. Полежаева 47-летний водитель автомашины «Лада 219110 Лада Гранта» (стаж с 1992 г.) на регулируемом перекрестке при повороте налево, на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной «Шкода Октавия», двигающейся во встречном направлении прямо. В результате ДТП 45-ти и 21-летняя женщины - пассажиры Лады доставлялись в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», оказана медицинская помощь, назначено лечение, отпущены домой. Водители обоих транспортных средств трезвы. В отношении водителя автомашины «Лада 219110 Лада Гранта» составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требований ПДД уступить дорогу т/с, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков). На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие дублирующего дорожного знака над проезжей частью 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход».

Рузаевский район

. В 18 часов 50 минут на 6 км автодороги с. Мордовская Пишля - с. Булгаки 77-летний водитель автомашины «УАЗ-3152» (стаж с 1978 г.) не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель автомашины госпитализирован в ГБУЗ РМ «МРЦКБ», взята кровь на анализ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости