Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 сентября 2021 года Новгородские автоинспекторы отстранили от управления 7 водителей в состоянии опьянения

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 2362 нарушения ПДД, в том числе 7 водителей задержаны за управление транспортными средствами в нетрезвом виде, из них 2 – за повторное управление в состоянии опьянения.

В частности, ранним утром при надзоре за дорожным движением в городе Старая Русса автоинспекторами остановлен автомобиль «ВАЗ-2112», за рулем которого находился 33-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В июне текущего года за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа на сумму 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 19 месяцев. В настоящее время в отношении гражданина решается вопрос о возбуждении уголовного дела за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения подвергнутым административному наказанию за управление с признаками опьянения.

Аналогичный факт выявлен на территории областного центра.

Напоминаем, что в настоящее время ужесточены меры наказания за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Водителям, повторно севшим за руль в нетрезвом виде, увеличен не только размер штрафа от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, но и срок исправительных работ до двух лет, ограничение свободы на срок до трех лет, принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости