Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 сентября 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 13 сентября 2021 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 5 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 9910 административных протоколов, из которых 37 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 8 - за мелкое хулиганство, 6 - за курение в общественных местах, 5 - за нарушение правил торговли, 13 - за нарушение в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков.

За минувшие сутки полицейские раскрыли один факт причинения тяжкого вреда здоровью, семь краж, три факта мошеннических действий.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 9666 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 9050 нарушений скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 14 водителей, один из которых управлял автомобилем повторно. 78 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 40 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 9 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 11 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 3 водителя. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 24 водителя. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 33 водителя.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. В 22 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

В городе Димитровград на улице Куйбышева у дома 32 около 01.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1994 года рождения, водительский стаж 2 года, в состоянии опьянения), управляя автомобилем «Лада Приора», не справился с управлением и съехал на обочину с последующим съездом в водоотводящий дренаж. В результате ДТП пассажир (женщина, 1990 года рождения) госпитализирован.

В Инзенском районе Ульяновской области в городе Инза на улице Малиновского у дома № 41 в 10.20 часов, по предварительной информации, велосипедист (мужчина, 1939 года рождения, трезвый), на перекрестке равнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся справа и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21070» под управлением водителя (мужчина, 1952 года рождения, водительский стаж 38 лет, трезвый). В результате ДТП велосипедист доставлен в медицинское учреждение, назначено стационарное лечение.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Карла Маркса возле у № 28 в 17.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1982 года рождения, водительский стаж 21 год, трезвый), управляя автомобилем «КИА Рио», на регулируемом перекрестке, при повороте налево, не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Субару Легаси» под управлением водителя (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 16 лет, трезвый). От удара автомобиль «КИА» совершил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедист (женщина, 1991 года рождения) госпитализирован.

В Цильнинском районе Ульяновской области на 23 км 300 м автодороги «Цильна - Чертановка» около 20.45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1991 года рождения, водительский стаж 11 лет, трезвый), управляя автомобилем «Шевроле Круз», при движении в темное время совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении велосипедиста (мужчина, 1966 года рождения), который ехал по середине полосы движения. Велосипед светоотражателями не оборудован. В результате ДТП велосипедист госпитализирован.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости