Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 сентября 2021 года В Железногорске волонтеры и полицейские предупредили горожан о действиях мошенников

«Сотрудники полиции делают все, чтобы задержать преступников, но предотвратить преступление можете только вы!

Нужно сказать мошенникам - нет!»

Под таким лозунгом в Железногорске прошла акция по предупреждению о действиях мошенников. Ежедневно в полицию поступает от 2 до 5 заявлений о мошенничествах. Потерпевшие продолжают верить и сообщать данные своих банковских карт. Жертвы выполняют все указания мошенников, которые представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и теряют миллионы рублей, не только личные сбережения, но и взятые кредитные средства.

Сотрудники железногорской полиции продолжают масштабные профилактические мероприятия и напоминают жителям города, как обезопасить себя от мошенников!

Служебный автомобиль полиции проехал по главным улицам города, и с помощью громкоговорителя полицейские повторяли простые правила, как защититься от телефонных аферистов! Совместно с волонтёрами Центра молодежи, полицейские оповещали участников дорожного движения, прохожих, стараясь охватить всех жителей, независимо от возраста и рода деятельности.

Участники акции также раздали жителям города памятки с информацией о наиболее распространенных видах мошенничеств и способах защиты от них, провели с гражданами разъяснительные беседы, попросили быть бдительными и не верить обману!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости