Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 сентября 2021 года Под предлогом получения денежного вознаграждения от банка мошенники похитили у гражданки 130 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Стругокрасненский» обратилась псковичка, 1961 года рождения. Потерпевшая рассказала, что вечером 13 сентября в одной из популярных социальных сетей ей пришло сообщение от имени ее подруги. Она проинформировала о том, что можно, якобы, получить денежное вознаграждение от крупного банка. И для этого нужно всего лишь предоставить реквизиты банковской карты. Женщина заинтересовалась данным предложением и сообщила необходимые сведения. В результате, в ходе переписки с ее карты было списано 130 тысяч рублей.

Впоследствии оказалось, что аккаунт подруги был взломан злоумышленниками. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Управление МВД России по Псковской области призывает граждан поговорить со своими пожилыми родственниками и предупредить их о том, что возможны такие мошенничества, рассказать, как себя вести в подобных случаях.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости