Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 сентября 2021 года В Геленджике полицейские задержали подозреваемого в кражах денег и коллекционных монет

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику с сообщением о краже обратились две местные жительницы. Женщины пояснили полицейским, что накануне вечером они с малознакомым мужчиной распивали спиртные напитки дома у одной из них. После ухода гостя из домовладения пропал мобильный телефон и 13 коллекционных монет.

Сотрудники полиции составили со слов потерпевших ориентировку на розыск злоумышленника и направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 29-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый дождался, когда потерпевшие уснут, похитил гаджет коллекционные монеты, после чего скрылся. Похищенный смартфон мужчина продал, вырученными денежными средствами и коллекционными монетами распорядился по своему усмотрению.

Также при дальнейшей проверке установлено, что годом ранее мужчина проник в домовладение местного жителя, похитил денежные средства и три пары наручных часов. В результате противоправной деятельности подозреваемого троим потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 285 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости