Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 сентября 2021 года За прошедшие сутки на дорогах Татарстана погибли два человека

13 сентября в 20:00 на выезде из г. Лениногорск водитель автомобиля «КамАЗ» – 57-летний житель пгт. Карабаш Бугульминского района, выезжая из города со второстепенной дороги, совершил столкновение с автомобилем «Шкода Рапид», на который в последующем наехал автомобиль «Лада Приора».

В результате ДТП 18-летняя пассажирка «Шкоды» от полученных травм скончалась на месте, водитель данного автомобиля с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга госпитализирован.

По предварительным данным вина усматривается в действиях водителей всех автомобилей: водитель автомобиля «КАМАЗ» - на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество транспортному средству, движущемуся по главной дороге; водитель автомобиля «Школа Рапид» - не учел скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения; водитель «Лады» - не учел скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства.

Водительский стаж водителя большегруза составляет 32 года, в течение двух календарных лет к административной ответственности за нарушение ПДД в РТ привлекался 9 раз. Водительский стаж 23-летнего водителя «Шкоды» - 1 год 7 месяцев, в течение двух календарных лет к административной ответственности за нарушение ПДД в РТ привлекался 35 раз. Водительский стаж 25-летнего водителя «Лады» (жителя Краснодарского края) - 7 лет, в течение двух календарных лет к административной ответственности за нарушение ПДД в РТ привлекался 1 раз.

В 21:05 27-летний водитель мотоцикла «Хонда», напротив дома № 105а по ул. Ямашева, по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД РФ не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на автомобиль «Лада», который находился на проезжей части из-за ранее совершенного ДТП.

В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия. Его водительский стаж составил 7 лет, в течение двух календарных лет к административной ответственности за нарушение ПДД в РТ привлекался 8 раз.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости