Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 сентября 2021 года В Волжском оперативники выявили факты подделки официальных документов о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.

Волжскому выявили факты подделки официальных документов о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции «КОВИД-19».

Установлено, что 21-летняя работница одного из медицинских учреждений города Волжского за денежное вознаграждение вносила в медицинскую документацию недостоверные сведения о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции «КОВИД-19».

В результате ее противоправной деятельности граждане получали сертификаты о вакцинации без фактического введения вакцины.

По имеющейся информации, количество обратившихся к подозреваемой граждан составляет 14 человек. Их точное число будет установлено в ходе расследования.

Женщина созналась в содеянном.

На основании представленных оперативниками материалов дознаватели Управления МВД России по г. Волжскому в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности. Кроме того, сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям граждан, которые воспользовались незаконными услугами. В случае установления фактов использования поддельных документов они также будут привлечены к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости