Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 сентября 2021 года Полицейские задержали подозреваемого в кражах электроинструментов из дачных домов в Новгородском районе

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель Великого Новгорода. Он сообщил, что неизвестный проник в его дачный дом в поселке Панковка и похитил оттуда бензотример, бензопилу, музыкальные колонки и другое имущество.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этого хищения. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и разбойное нападение 32-летний новгородец.

Полицейские выяснили, что злоумышленник, сорвав навесной замок, проник внутрь дома и забрал оттуда вещи владельца. Часть похищенного он успел продать местному жителю, но в настоящее время это имущество сотрудниками полиции найдено и изъято.

Кроме того, стражи порядка выяснили, что задержанный причастен еще к одной краже электроинструментов. В начале сентября после распития спиртных напитков вместе с хозяином другого дачного дома, он похитил у того болгарку и насос.

По данным фактам в следственном подразделении МО МВД России «Новгородский» возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции проверяют фигуранта данного уголовного дела на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости