Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 сентября 2021 года В Кировской области полицейские и волонтеры вывели из леса заблудившихся грибников

Сегодня в 2 часа ночи поиски успешно закончились, пенсионеров нашли.

Вчера вечером в межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что двое жителей Омутнинска, 1950 года рождения, уехали утром в лес за грибами. Пенсионеры заблудились и не смогли самостоятельно выйти из лесного массива к месту, где оставили автомобиль. Один из пожилых мужчин позвонил своему сыну, рассказал о произошедшем, а тот уже сообщил в полицию.

Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия, к которым сотрудники полиции привлекли местных волонтеров. Машина была обнаружена у леса, в двух километрах от районного центра. С этого места поисковые группы начали прочесывать лес. С пенсионерами поддерживалась связь, велись переговоры по мобильному телефону.

Сотрудники полиции посоветовали мужчина развести костер и не передвигаться по лесу в ночное время. Около 2 часов ночи грибников нашли и вывели из леса.

Напоминаем: если вы собираетесь в лес, необходимо выполнить некоторые меры предосторожности:

– Сообщите своим родным, знакомым или соседям, куда именно вы собираетесь идти и по какому маршруту, когда планируете вернуться, по возможности берите с собой попутчика.

– Возьмите с собой запас питьевой воды и продуктов на несколько дней, спички (несколько коробков, упакованные в полиэтиленовые пакеты, желательно положить в разные внутренние карманы, для предотвращения намокания в случае дождя), нож, медикаменты, компас.

– В обязательном порядке возьмите мобильный телефон с полностью заряженным аккумуляторам и достаточным количеством средств на счете, электронный навигатор (если имеются) также с заряженным аккумулятором.

– Сохраните в памяти телефон полиции (для любых операторов мобильной связи): 102.

Если ваши родственники ушли в лес и не вернулись к планируемому времени, следует незамедлительно сообщить о случившемся в полицию. Помните: чем раньше поступит информация в правоохранительные органы, тем больше шансов найти вашего родственника.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости