Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 сентября 2021 года В Туве сотрудники ГИБДД и врачи продолжают обучать участников дорожного движения навыкам оказания доврачебной помощи пострадавшим при ДТП

В рамках Декады безопасности дорожного движения в с. Усть-Элегест, на всей протяженности которого пролегает федеральная Р-257 «Енисей», Управлением ГИБДД МВД по Республике Тыва инициированы очередные масштабные тренинги для участников дорожного движения.

Если бы каждый из нас владел навыками оказания доврачебной помощи, умел поддержать жизнь пострадавших при ДТП до приезда бригады врачей неотложной помощи, удалось бы сохранить не одну жизнь.

На демо-площадке c необходимыми медицинскими атрибутами врачи республиканских центров скорой медицинской помощи и медицины катастроф, а также общественного здоровья и медицинской профилактики разъясняли водителям и пассажирам алгоритм действий и технику безопасности при контакте с пострадавшими в автоаварии, тогда как госавтоинспекторы провели необходимый правовой ликбез:

- Где самое опасное и безопасное место в салоне транспортного средства?

- С какого возраста перевозят детей на переднем пассажирском сиденье, а на заднем?

- С какой скоростью вырываются подушки безопасности?

- На какой минимальный рост рассчитаны штатные ремни безопасности?

- От каких травм, несовместимых с жизнью, погибают люди в ДТП?

- Почему не стоит снимать подголовники?

- Какова предельная скорость транспортного средства, который выдерживает человеческий организм при ДТП? И многое другое.

В любом деле немало нюансов, в том числе при оказании доврачебной помощи, поэтому не каждый в реальных условиях сможет применить их на практике. Но каждый обязан знать номер единой диспетчерской службы «112», куда в экстренных случаях можно дозвониться даже с мобильного телефона без сим-карты.

Путь не будет поводов звонить в оперативные службы. Помните, что дорога не прощает ошибок, поэтому соблюдайте правила дорожного движения!

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости