Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 сентября 2021 года Житель п. Каа-Хем похитил сотовый телефон, воспользовавшись уличной дракой

В дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился местный житель 1993 года рождения и сообщил о хищении его сотового телефона.

Сотрудники полиции установили, что ночью возле пивного бара на ул. Калинина у заявителя возник конфликт с незнакомыми гражданами, переросший в драку. После развязавшейся потасовки потерпевший обнаружил, что из кармана его одежды выпал сотовый телефон модели «Samsung Galaxy M12», который был похищен неизвестным.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативниками полиции Кызыла был задержан подозреваемый в хищении, которым оказался 26-летний житель п. Каа-Хем, работающий в школе.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что, разнимая дерущихся на улице, заметил оброненный телефон и решил похитить его. А смартфон он затем отдал своему другу в качестве возврата долга.

Сотрудники полиции изъяли мобильный телефон и вернули владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время с участием фигуранта проводятся следственные и процессуальные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости