Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 сентября 2021 года В Ангарске полицейские раскрыли серию квартирных краж

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали подозреваемого в совершении нескольких хищений.

Сообщения о кражах личного имущества и денежных средств поступили в полицию из разных районов города. При этом способ совершения преступлений был идентичен. Каждый раз злоумышленник проникал в жилое помещение через балкон, на который спускался с крыши многоэтажного здания. Тщательная работа экспертов-криминалистов в ходе осмотра мест преступлений позволила правоохранителям установить личность подозреваемого. Им оказался 59-летний местный житель. Известно, что ранее мужчина уже был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. По месту жительства задержанного изъяты приспособления для альпинизма и инструмент для демонтажа двери. Сыщики проверяют ангарчанина на причастность к другим противоправным деяниям, совершенным аналогичным путем.

Следственными органами возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости