Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 сентября 2021 года В Йошкар-Оле следователи окончили расследование уголовного дела о покушении на мошенничество с использованием средства мобильной связи

Следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего жителя Новосибирской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант в ноябре 2019 года, находясь в г. Ставрополь, путем случайного набора цифр позвонил на стационарный телефон 89-летней йошкаролинки. Мужчина представился пенсионерке ее внуком и сообщил, что на своем автомобиле сбил человека. Далее он попросил заплатить 20 тысяч рублей за лечение пострадавшего, чтобы избежать уголовной ответственности. Однако пожилая женщина заподозрила обман и попросила собеседника назвать свое имя. Услышав, что его зовут «Сергей», она убедилась в том, что это мошенник и прекратила с ним разговор. После чего обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости