Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 сентября 2021 года В Тверской области мужчина хотел получить крупную компенсацию денежных средств

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Краснохолмский» обратился 51-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный путём обмана похитил у него крупную сумму денежных средств.

Полицейские выяснили, что на мобильный телефон заявителю позвонил неизвестный и сообщил, будто потерпевшему полагается

компенсация в размере 400 000 рублей

за ранее приобретённые некачественные медикаменты. Однако, со слов собеседника, для получения выплаты мужчине необходимо оплатить процент от суммы компенсации.

Выполнив указания звонившего, мужчина перевел 92 000 рублей на неизвестный счет.

Спустя несколько дней он попытался дозвониться, чтобы уточнить сроки зачисления компенсации, но телефон оказался недоступен. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление афериста. Следователем МО МВД России «Краснохолмский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Тверские полицейские напоминают, что компенсации за якобы некачественные косметику, БАДы, медицинские препараты и приборы, услуги экстрасенсов или ущерб от деятельности финансовой пирамиды – это стандартные уловки мошенников для хищения денег.

Помните, что никогда и ни при каких условиях нельзя под диктовку неизвестных выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картами.

Сотрудники полиции просят жителей Твери и области провести беседы с пожилыми родственниками и рассказать им о данной схеме обмана.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости