Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 сентября 2021 года В Самарском регионе сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в общешкольных родительских собраниях

Сотрудники Госавтоинспекции Самарской области принимают активное участие в проведении общешкольных родительских собраний, которые прошли в очном формате в Шенталинском районе и в онлайн-режиме в Красноярском, Елховском и Кошкинском районах.

В ходе бесед родителей проинформировали о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних на территории региона и конкретных районов, а также указали на основные причины дорожно-транспортных происшествий. Полицейские обратили внимание родителей на необходимость систематического обучения несовершеннолетних безопасному поведению на улицах и дорогах, внимательности и дисциплинированности – дети нередко попадают в ДТП из-за собственной неосторожности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах, неожиданно выскакивают из-за припаркованных автомобилей.

Родителям также напомнили о безопасности несовершеннолетних в салоне автомобиля, о том, что необходимо перевозить детей в специальных удерживающих устройствах. Особое внимание было акцентировано на необходимости использования световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток или в условиях плохой видимости, ведь водитель замечает пешехода со световозвращателями со значительно большего расстояния, чем без него.

По итогам мероприятий, сотрудники полиции в целях профилактической работы призвали активно использовать интернет-площадки – родительские чаты, сайты образовательных организаций с целью размещения обращений к родителям о правилах безопасного поведения на дорогах, а также проведение тематических родительских собраний и уроков в режиме видеоконференций с участием сотрудников ГИБДД.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 13:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости