Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 сентября 2021 года Сотрудники областной Госавтоинспекции приглашают юных челябинцев и их родителей на мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения

18 и 19 сентября с 12:00 до 18:00 на площади около памятника академику И.В. Курчатову состоится мероприятие «Корпорация профессий ЮИД», направленное на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечение их в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

Масштабная и яркая профориентационная программа поможет ребятам в игровом формате повторить основные правила дорожного движения, а также познакомиться с профессиями, связанными с обспечением дорожной безопасности, в первую очередь с работой сотрудников Госавтоинспекции.

Территория проведения мероприятия разделится на тематические зоны, где предусмотрена также демонстрация разных аспектов деятельности отрядов юных инспекторов движения.

Помимо этого, на площадке разместится трасса для самокатов и велобегов, тренажер «Ремни безопасности», модели рулевого управления и тормозной системы автомобиля, макеты дороги и слоев дорожного полотна. Для участников, прошедших трассы и выполнивших задания, предусмотрены памятные подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости