Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 сентября 2021 года Очередной факт управления транспортом в нетрезвом виде зафиксирован в Югорске

Накануне в Югорске сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Ваз» на улице Толстого под управлением 27-летнего местного жителя, который по внешним признакам был пьян. В результате применения анализатора концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе, алкогольное опьянение мужчины подтвердилось.

В июне текущего года мужчина уже был лишен права управления транспортным средством и был подвержен административному наказанию по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1,5 года по решению Мирового судьи.

Сейчас в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция призывает к строгому соблюдению ПДД и просит граждан информировать о фактах вождения автотранспорта водителями, находящимися в нетрезвом виде. Также не садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения, ведь это может повлечь за собой серьезные последствия.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости