Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 сентября 2021 года Сотрудники МВД по Республике Алтай приняли участие во Всероссийской осенней акции «Сохраним лес»

Заместитель министра внутренних дел, полковник внутренней службы Светлана Ковшова и старший инструктор группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом, капитан полиции Владимир Хорчебников приняли участие во Всероссийской осенней акции «Сохраним лес».

Мероприятие состоялось в окрестностях села Куташ, на территории Майминского лесничества с целью восстановить леса после пожаров, снизить негативные последствия климатических изменений.

В акции также приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, министерств и ведомств региона, работники лесничества.

Вооружившись садовым инвентарем, лопатами и ведрами, участники экологического мероприятия в течение нескольких часов высадили на открытом участке местности порядка 3 тысяч сеянцев кедра.

Стоит добавить, что Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в сентябре 2019 года и на протяжении трёх лет успешно реализуется в России в рамках национального проекта «Экология», федерального проекта «Сохранение лесов». За период проведения акции высажено более 80 миллионов деревьев.

В Республике Алтай проект реализуется с осени прошлого года, когда было высажено более 30 тысяч деревьев хвойных пород. В этом году на землях лесного фонда появится более 85 тысяч молодых саженцев.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости