Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 сентября 2021 года В Кабардино-Балкарии продолжаются дополнительные рейды по отработке нарушений ПДД

Республиканской Госавтоинспекцией проанализировано состояние аварийности, виды нарушений ПДД и места жительства нарушителей, по чьей вине в большей степени происходят дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями.

Для предупреждения автомобильных аварий разработан график проведения дополнительных рейдовых мероприятий, одно из которых в два этапа в дневное и в ночное время состоялось в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

После инструктажа личного состава экипажи ДПС рассредоточились на территории районного центра, городских и сельских поселений Баксанского района.

В мероприятии приняли участие сотрудники ДПС со всех районов республики, а также отдельного батальона ДПС и специализированного взвода. Полицейские проверили свыше 500 единиц автотранспорта и пресекли 360 нарушений ПДД РФ.

Водителей проверили на состояние алкогольного и наркотического опьянения, наличие правоустанавливающих документов, соблюдение правил перевозки детей, уровень тонировки машины и другие нарушения.

По итогам двух дней работы от управления транспортными средствами отстранено 9 водителей без прав, один с признаками опьянения, задокументировано несколько выездов на полосу встречного движения, 9 фактов управления транспортными средствами с тонировкой, 13 с техническими неисправностями, 10 без документов, 16 фактов небезопасной перевозки детей, 46 без полиса ОСАГО, более полусотни без ремня безопасности.

Госавтоинспекция МВД по Кабардино-Балкарской Республике напоминает, что основная цель подобных сплошных проверок заключается, в первую очередь, в профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижении тяжести их последствий. А рейды в таком формате пройдут на территории всех районов республики.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости