Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 сентября 2021 года В Управлении ГИБДД Кабардино-Балкарии состоялась встреча с ветеранами службы

В Управлении ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялась встреча с ветеранами службы.

В президиуме собрания наряду с начальником УГИБДД подполковником полиции Робертом Яльмеевым, полковник милиции в отставке Владимир Арамисов, руководитель ГИБДД МВД Кабардино-Балкарии с 1992 по 1995 год полковник милиции в отставке Руслан Мажидович Анимуков и полковник милиции в отставке Арсен Магометович Кудаев, возглавлявший ГИБДД республики с 1995 по 2011 год.

Почетные гости, служившие в разные годы в подразделениях ГИБДД, стали зрителями видеоэкскурсии по летописи работы сотрудников Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Кабардино-Балкарии, а после в честь юбилейного года были награждены медалями 85 лет ГАИ-ГИБДД.

Роберт Яльмеев в лице присутствующих выразил слова благодарности всем ветеранам Госавтоинспекции за служение во благо сохранения жизни и здоровья людей на дорогах.

- Высокий авторитет и доброе имя ГАИ-ГИБДД - заслуга тех, кто стоял у истоков создания службы и тех, кто в настоящее время бережно поддерживает традиции своих предшественников и развивает их опыт. Спасибо вам, что и сейчас остаетесь преданными нашей профессии, делитесь своим опытом и знаниями, живете общими проблемами с личным составом и болеете душой, - подчеркнул начальник УГИБДД.

После выступления присутствующие почтили память погибших товарищей минутой молчания и посмотрели видеоролик, посвященных ушедшим коллегам.

Ветераны службы, активно участвующие в жизни подразделения, выразили готовность и дальше продолжать совместную деятельность по профилактике происшествий на дорогах, воспитанию подрастающего поколения и пропаганде идей безопасности.

Перед гостями с поздравительным театрализованным представлением выступили призеры республиканских соревнований «Безопасное колесо», юные инспекторы движения из средней школы № 1 г. Чегема.

Вместе с юными помощниками ГИБДД ветераны сделали совместное фото с лозунгом «Без ДТП» и пожелали всем участникам дорожного движения безопасных дорог.

После собрания гости совершили возложение цветов к памятнику сотрудникам Госавтоинспекции, погибшим при выполнении служебных обязанностей в разные годы и прошли по зданию, посетили спортивный зал и увидели процесс боевой подготовки личного состава, который продемонстрировала сотрудник подразделения, капитан полиции, спортивный судья всероссийской категории по дзюдо Светлана Березгова.

Продолжилась экскурсия осмотром технических средств, вооружения и патрульного автотранспорта. Напутственные слова во время инструктажа личного состава отдельного батальона ДПС полицейским сказал Арсен Магометович Кудаев.

В завершение встречи за чаепитием участники мероприятия поделились впечатлениями и воспоминаниями о службе.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости