Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 сентября 2021 года В Московской области автоинспекторы проводят тематические мероприятия для первоклассников

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения для учеников первых классов проводят традиционные мероприятия по дорожной безопасности.

Так, в одной из школ г.о. Дубна автоинспекторы организовали тематический праздник для первоклассников, в рамках которого вручили ребятам почетные аттестаты дисциплинированных пешеходов. Мероприятие началось с теоретической части и открытого урока. Полицейские рассказали школьникам о категориях участников дорожного движения и уделили особое внимание правилам перехода проезжей части. Ребята повторили основные навыки безопасности и в игровой форме закрепили полученные знания. Кроме того, ЮИДовцы выступили перед первоклассниками с номером, в котором разыграли различные дорожные ситуации, возникающие в процессе участия в дорожно-транспортной среде.

Завершилось мероприятие викториной по ПДД и вручением юным участникам праздника удостоверений «Я – пешеход». В свою очередь, ребята пообещали выполнять все полученные рекомендации и соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости