Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 сентября 2021 года В Пермском крае начальник полиции Куеды задержал двоих граждан, подозреваемых в краже

Следствием отдела МВД России по Куединскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище. В ее совершении подозреваются жители Республики Башкортостан.

В полицию поступило сообщение местного жителя, который рассказал, что из его дома неизвестными похищено имущество. Сумма ущерба составила около 58 000 рублей.

Следственно-оперативная группа в полном составе прибыла на место преступления. Уличная камера наружного наблюдения зафиксировала, как неизвестные мужчина и женщина идут по обочине дороги с пакетами со стороны дома потерпевшего. Также сосед видел, как незнакомые люди выходили со двора дома его приятеля. Сыщики составили ориентировки, приметы злоумышленников имелись у каждого наружного наряда полиции.

На следующий день начальник отдела МВД России по Куединскому району подполковник полиции Андрей Омельянченко двигался на автомобиле на службу. Он заметил мужчину и женщину, которые шли по обочине дороги с сумкой в руках. Их внешний вид полностью совпадал с приметами подозреваемых в имущественном преступлении. Полицейский задержал их. В сумке граждан находились похищенные вещи.

Следствием установлено, что кражу совершили девушка 1989 года рождения и неоднократно судимый 37-летний мужчина. Они жители Республики Башкортостан. Оба ведут бродяжнический образ жизни, не имеют постоянного места жительства и источника дохода, злоупотребляют спиртными напитками. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости