Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 сентября 2021 года В заброшенном доме самарские полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

В дневное время суток возле дома на ул. Николая Панова в Октябрьском районе г. Самары к пенсионерке 1936 года рождения неожиданно подбежал молодой человек и выхватил из рук сумку с документами, денежными средствами и сотовым телефоном. Женщина незамедлительно обратились за помощью в полицию. В течение пяти минут на место происшествия прибыл экипаж 4 роты полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Самаре в составе лейтенанта полиции Андрея Кузнецова и Егора Маштакова.

«Мы расспросили женщину о случившемся, попросили вспомнить приметы нападавшего и похищенного», - вспоминает тот день Егор Маштаков.

Выяснив необходимые сведения и доложив информацию в дежурную часть, полицейские приступили к отработке близлежащей территории.

По словам лейтенанта полиции Андрея Кузнецова, при обследовании гаражного массива они увидели забегающего в подъезд заброшенного дома молодого человека, похожего по описанию на предполагаемого грабителя. Зайдя в заброшенный дом сотрудники полиции заметили, как в дверном проеме одной из незакрытых комнат виден силуэт стопы. Заметив стражей порядка мужчина попытался скрыться, но после непродолжительной погони был задержан и доставлен в отдел полиции № 4 Управления МВД России по г. Самаре. В ходе осмотра в присутствии понятых у него обнаружили документы пенсионерки с ее фотографией, деньги, а также сотовый телефон потерпевшей. Выброшенную сумку обнаружили при осмотре места происшествия.

Как установили сотрудники полиции, молодой человек 1998 года рождения - безработный уроженец Самарской области ранее судим за кражу.

Отделом дознания ОП№4 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За задержание грабителя по горячим следам инспектор 4 роты полка ППСП городского Управления лейтенант полиции Андрей Кузнецов и его коллега -полицейский-водитель сержант полиции Егор Маштаков поощрены денежной премией правами начальника областного главка генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости