Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 сентября 2021 года В Подмосковье полицейские пресекли производство наркотиков в промышленных масштабах

«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Дмитровского городского округа задержаны подозреваемые в сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

Нелегальная лаборатория располагалась в ангаре на территории деревни Семёновское. При осмотре помещения полицейские обнаружили три химических реактора и лабораторное оборудование, позволявшее изготавливать запрещенные вещества в промышленных масштабах. Кроме того, изъято более 300 канистр с различными реактивами, а также более 19 кг порошка белого цвета. По результатам химического исследования установлено, что это наркотическое средство мефедрон.

На месте происшествия оперативниками задержаны четверо уроженцев стран ближнего зарубежья, которые обеспечивали безостановочную работу криминального производства.

Следователем Следственного управления УМВД России по Дмитровскому г.о. в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 228.1 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости