Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 сентября 2021 года Сотрудники ГИБДД проводят обследования технического состояния улично-дорожной сети в Кызыле

В преддверии нового учебного года государственными инспекторами БДД ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу проводилось обследование улично-дорожной сети подъездных путей к образовательным организациям. В результате проверок Департаменту городского хозяйства мэрии г. Кызыла и ООО «Чистый город» выдано 26 предписаний, в соответствии с которыми необходимо было нанести разметку, установить дорожные знаки, пешеходные ограждения, а также устранить появившиеся повреждения дорожного покрытия в виде ям, выбоин и просадки.

Так, за неисполнения выданных предписаний о выполнении работ по устранению повреждения дорожного покрытия возле МБОУ Гимназии № 9 г. Кызыла в отношении ООО «Чистый город» составлен административный материал по ч. 2 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения, об устранении нарушений законодательства», который направлен в суд для рассмотрения по существу, так как данный недостаток улично-дорожной сети может быть одним из сопутствующих условий в совершении дорожно-транспортных происшествий.

С начала 2021 года государственными инспекторами БДД ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу юридическим и должностным лицам выдано 411 предписаний.

9 сентября ООО «Чистый город» устранены повреждения дорожного покрытия – образовавшиеся ямы на дорожном полотне возле Гимназии № 9 г. Кызыла отремонтированы.

Столичные госинспекторы ежедневно проводят обследования технического состояния автомобильных дорог г. Кызыла.

ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости