Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 сентября 2021 года Пензенские полицейские вернули молодому человеку украденный велосипед

В конце августа 2021 года в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Пензе с заявлением о краже обратился 19-летний житель города Пензы. Молодой человек рассказал, что в вечернее время 28 августа текущего года неизвестное лицо похитило принадлежащий ему велосипед, который он оставил около дома по улице Куйбышева.

Изначально потерпевший хотел сам найти пропажу, однако, самостоятельные поиски велосипеда не увенчались успехом. Тогда молодой человек обратился в полицию.

Полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Первомайского района 1970 года рождения.

Мужчина вину свою признал. Похищенный велосипед сотрудники полиции изъяли. Согласно заключению эксперта стоимость двухколесного транспорта составила около 3500 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Полиция Пензенской области напоминает

. Самый надежный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед без присмотра. Если все же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегните его специальным надежным велозамком, при этом желательно держать его на виду, а также убедиться в надежности конструкции, в которой крепится замок (перила, решетки, деревья).

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости