Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 сентября 2021 года В Мордовии житель Воронежской области признан виновным в совершении дистанционного мошенничества

В Мордовии вынесен приговор в отношении 29-летнего жителя Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В феврале 2020 года в полицию поступило сообщение о том, что житель села Каргашино пострадал при совершении дистанционной сделки. Как выяснилось, потерпевший на интернет-сайте магазина нашел информацию о продаже навигационного ошейника для собак за 36 000 рублей и написал в открытом комментарии о желании приобрести товар. Однако вместо продавца с потерпевшим связался неизвестный и предложил приобрести такой же аксессуар у него на 4 000 рублей дешевле. Так же он пояснил, что находится в другом регионе, потому отправит ошейник в Саранск только после 100% предоплаты. Не усомнившись в честности неизвестного, покупатель перевел на его счет 32 тысячи рублей. Спустя 4 месяца, так и не получив посылку, потерпевший был вынужден обратиться в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Неработающий житель Воронежской области был задержан по месту жительства и доставлен в Мордовию. По данным следствия ОМВД России по Зубово-Полянскому району, фигурант целенаправленно просмотрел комментарии на сайте онлайн-магазина и в дальнейшем связался с потенциальным покупателем, предложив товар, не имея его в наличии.

На сегодняшний день осужденный полностью возместил ущерб потерпевшему лицу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев исправительных работ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости