Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 сентября 2021 года В Смоленске школьники познакомились с ДПС

Начало учебного года запомнится девчонкам и мальчишкам образовательных организаций города Смоленска надолго, так как в гости к ним приехали сотрудники Госавтоинспекции.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. С этой целью сотрудники дорожной полиции провели для школьников на автогородке по изучению ПДД профилактическое мероприятие «Знакомство с ДПС».

В начале мероприятия автоинспекторы рассказали школьникам об истории становления службы ГАИ-ГИБДД и ее основных направлениях деятельности. Большой интерес у ребят вызвали приборы, которые используют сотрудники ДПС в повседневной работе. Много вопросов возникло о том, как работает прибор для измерения скорости и измерения уровня тонировки автостекол.

Юные участники мероприятия смогли примерить экипировку сотрудника полиции. Но наибольший интерес у девчонок и мальчишек вызвал патрульный автомобиль ДПС. Полицейские показали детям, как включить проблесковые маячки и призвать участников дорожного движения к соблюдению ПДД. Каждый желающий смог посидеть в салоне автомобиля и почувствовать себя настоящим дорожным инспектором.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили полицейских за интересную и познавательную беседу и выразили желание в будущем стать их коллегами.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости