Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 сентября 2021 года В Орске полицейскими задержана подозреваемая в покушении на сбыт героина

У 19-летней жительницы Орска изъяли героин

При проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции Орска задержана 19-летняя местная жительница. При себе у нее полицейские обнаружили сверток с белым порошкообразным веществом.

Его изъяли и направили на исследование, по результатам которого установлено, что это наркотическое средство – героин, массой 5,68 грамма.

Задержанная призналась, что запрещенное вещество она хранила с целью последующего сбыта, но преступный умысел до конца довести не смогла по не зависящим от нее обстоятельствам, так как была задержана сотрудниками полиции.

На допросе подозреваемая была подавлена и постоянно плакала. Вину свою признала, полностью раскаялась и искренне сожалела, что проявила слабость. Задержанная пояснила, что, бросив учебу, решила устроиться на работу. На одном из сайтов она нашла объявление о высокооплачиваемой работе и, связавшись с работодателем, согласилась на его предложение.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный в крупном размере». Санкция данной ст. влечет наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В настоящее время злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь председатель Общественного совета при МВД России «Орское» Татьяна Нерушенко отметила, что проблема наркомании находится на особом контроле в Общественном совете при МВД России «Орское», члены которого на постоянной основе принимают участие в профилактических беседах с молодежью: учащимися общеобразовательных школ, средних специальных и высших образовательных учреждений.

– Хотелось бы обратить внимание родителей на своевременное реагирование на проблему наркомании. Когда перед ребенком открывается дверь во взрослую жизнь, путь в которую связан с преодолением явных и скрытых препятствий, именно родители должны помочь своему ребенку преодолеть их. Постараться донести до него то, что каждое действие, поступок влекут за собой определенные последствия. Плохие поступки иногда способны сломать человеку жизнь, и не только ему, но и многим другим. Поэтому реагировать надо незамедлительно. – предостерегла общественница.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости