Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 сентября 2021 года В Орске мошенники под предлогом предоплаты за перевозку клиентов с банковского счета водителя такси похитили более 46 000 рублей

С заявлением о хищении с его банковского счета более 46 000 рублей в дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Орское» обратился 57-летний водитель такси.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что в приложении, установленном на телефоне, ему поступил заказ на перевозку пассажиров от одной из гостиниц по улице Макаренко в городе Орске.

По приезде на указанный адрес во время ожидания ему позвонил неизвестный, который представился администратором гостиницы. Для перевода денежных средств в качестве оплаты за поездку и за время ожидания мужчина попросил продиктовать ему реквизиты карты, в том числе и код из СМС-сообщения. Орчанин по телефону предоставил всю требуемую информацию, а после разговора увидел сообщение о списании с его банковского счета денежных средств в сумме 46 039 рублей. Потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Сотрудники полиции напоминают гражданам: реквизиты вашей банковской карты, в том числе дата выпуска, CVV-код с обороной стороны и коды из СМС-сообщений являются конфиденциальной информацией, предназначенной для вашего личного использования при оплате товаров и услуг. Передача их третьим лицам открывает доступ к вашим сбережениям. Запомните, что для перевода денежных средств на ваш банковский счет достаточно знать только номер вашей карты.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости