Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 сентября 2021 года «Родительский патруль» совместно с автоинспекторами обучает школьников Нальчика безопасному передвижению по дорогам

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.о. Нальчик совместно с «Родительским патрулем» организовали акцию по привитию детям навыков безопасного поведения на дорогах в дневное и вечернее время суток. Вместе с сотрудниками полиции к школьникам обратились и родители, одетые в жилеты ДПС.

Организаторы мероприятия рассказали детям о значении дорожных знаков и сигналах светофоров, объяснили, что пересекать проезжую часть необходимо по пешеходному переходу, играть вблизи проезжей части дороги опасно, а при передвижении на самокатах и велосипедах необходимо выбирать закрытые территории или специально отведенные места, используя шлемы, наколенники и налокотники.

В мероприятии приняли участие более полусотни юных пешеходов, каждый из которых узнал, что при наличии яркого аксессуара в темное время суток пешеход будет заметен водителю за 150-200 метров. Это расстояние позволит автомобилисту совершить безопасный маневр в случае появления ребенка на проезжей части.

Родители и полицейские призывали детей строго соблюдать Правила дорожного движения, переходить дорогу только в разрешенных местах, не отклоняться от маршрута безопасности, быть внимательными и примерными пешеходами.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости