Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 сентября 2021 года Следствием полиции Майкопа расследовано уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Краснодарского края, в возрасте 29 и 35 лет. По версии следствия, они причастны к покушению на сбыт наркотиков бесконтактным способом.

Комплекс мероприятий по изобличению противоправной деятельности указанных лиц реализован в апреле текущего года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД.

Тогда стражи правопорядка получили сведения о том, что мужчины планируют наладить сбыт наркотиков на территории республиканского центра, путем передачи координат тайников с использованием сети Интернет.

После тщательной подготовки, сыщики задержали подозреваемых в одном из микрорайонов Майкопа. При себе у них изъяли пакет, содержащий несколько десятков мелких свертков с неизвестным порошком.

Эксперты-криминалисты изучили содержимое и выяснили, что в них находилось около 8 граммов героина и метадона, расфасованных в разовые дозы.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело. На время следствия суд арестовал мужчин.

В соответствии с частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228 УК России «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» теперь обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости