Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 сентября 2021 года В Сыктывкаре задержана женщина, подозреваемая в серии хищений из детских садов

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару обратилась местная жительница, 1975 года рождения. Женщина рассказала, что работает младшим воспитателем в дошкольном образовательном учреждении по улице Орджоникидзе. В 11 часов утра заявительница заметила, что на месте нет ее сумочки, в которой находились документы, флэш-накопитель, наушники и кошелек с банковскими картами.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и составили портрет лица, возможно, причастного к хищению. Разыскивалась молодая женщина в серой кофте и джинсах.

Спустя два часа поступило еще одно обращение от педагога детского сада по улице Карла Маркса. У женщины с рабочего стола в кабинете пропал сотовый телефон марки «Huawei Y6». Стоимость похищенного составила более 10 тысяч рублей. Сотрудники опросили всех работников и выяснили, что в утреннее время к охраннику детского сада подходила девушка по поводу устройства на работу. Изучив видео на здании организации и близлежащих строений, стражи порядка обнаружили, что девушка - та самая подозреваемая, которая объявлена в розыск по краже сумки. Личность злоумышленницы была установлена. Ей оказалась ранее неоднократно судимая жительница республики, 1988 года рождения.

Вечером в полицию поступило третье заявление о краже в детском саду по улице Коммунистической. У воспитателя из служебной раздевалки пропала куртка. Женщина стала собираться покинуть здание, но не нашла свою верхнюю одежду.

Сотрудники полиции обошли все детские сады города и предупредили работников о возможных пропажах, ознакомили с ориентировкой, сообщив приметы похитительницы.

Благодаря своевременно организованному комплексу мероприятий подозреваемая была задержана. Бдительность проявили работники МАДОУ «Детский сад №72 общеразвивающего вида» «Незабудка». Злоумышленница пришла в учреждение, где ее заметила одна из сотрудниц - Марина Потапова. Она немедленно сообщила об этом руководителю Елене Бурега. Женщины вызвали полицейских и предприняли меры по удержанию злоумышленницы. Стражи порядка доставили похитительницу в отдел.

Смартфон, флэш-накопитель, наушники и куртку изъяли. Сумку с документами и банковскими картами, со слов задержанной, она выбросила.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Известно, что злоумышленница прибыла в Сыктывкар, освободившись из мест лишения свободы 26 августа.

Начальник УМВД России по городу Сыктывкару Ильдар Хуснутдинов поблагодарил педагогов детского сада «Незабудка» за оказанное содействие в раскрытии преступления и задержании подозреваемой.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости