Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 сентября 2021 года В Чебаркуле полицейские вручили первые паспорта школьникам, достигшим 14-летнего возраста

Сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Чебаркульский» и родители подростков организовали торжественную церемонию для учеников одного класса.

В МО МВД России «Чебаркульский» семь юных чебаркульцев из 8-го класса школы № 7 впервые получили документ, удостоверяющий личность.

Прозвучал Гимн РФ, и начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Наталья Репникова вместе с заместителем начальника отдела внутренних дел подполковником внутренней службы Геннадием Коваленко и представителем Общественного совета майором милиции в отставке Ниной Лиховидько вручили подросткам первые паспорта гражданина РФ и Конституцию РФ.

Обращаясь к присутствующим, сотрудники полиции поздравили ребят и их родителей с важным событием в жизни и выразили уверенность, что юные горожане станут достойными, законопослушными гражданами страны, и будут руководствоваться высокими моральными принципами.

Вместе с родителями школьники приняли участие в фотосессии, а затем посетили музейную комнату ОВД, где Нина Лиховидько рассказала об истории образования отдела внутренних дел Чебаркуля и показала экспонаты, заботливо собранные и хранимые сотрудниками полиции и ветеранами службы.

Вручение паспортов в торжественной обстановке стало доброй традицией и неотъемлемым элементом патриотического воспитания молодежи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 16:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости