Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 сентября 2021 года Полиция обращает внимание на продолжающиеся преступления в отношении пожилых граждан

На территории Тульской области продолжает оставаться актуальной проблема совершения противоправных деяний в отношении пожилых людей. Полицейские призывают граждан проявлять максимальную бдительность в тех случаях, когда в квартиры под видом социальных либо коммунальных работников приходят злоумышленники, предлагая проверку того или иного оборудования, выплату тех или иных компенсаций, помощь при обмене денег в связи с якобы проходящей финансовой реформой.

Накануне жертвой такого противоправного деяния стала 83-летняя жительница Тулы. К ней в квартиру пришли двое мужчин, которые представились социальными работниками. Они сообщили ей о плановом обходе пенсионеров. Под этим предлогом мужчины вошли в жилище. По предварительным данным, один из гостей отвлекал хозяйку квартиры беседой, а второй в это время выяснил, где хранятся сбережения, нашёл в помещении золотые украшения и забрал их.

Обнаружив, что стала жертвой кражи, потерпевшая сразу же сообщила о произошедшем полицейским.

Полицией выясняются обстоятельства совершённого преступного деяния.

Органы внутренних дел обращаются к гражданам с просьбой проявлять предельную бдительность при общении с незнакомыми лицами, представляющимися сотрудниками социальных или коммунальных служб. Необходимо выяснить личность такого посетителя, чтобы не стать жертвой преступного деяния.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости