Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 сентября 2021 года УВМ МВД по РСО-Алания информирует: Почему паспорт не проходит проверку на сайте Госуслуги, при оформлении кредита в банке или в государственной организации, где требуется подтверждение паспортных данных?

Для проверки достаточно ввести серию и номер документа в соответствующих полях. После того, как поля будут заполнены, нужно нажать на кнопку «Проверить паспорт». После этого произойдет проверка по списку недействительных российских паспортов в базе МВД РФ

официальный сайт

.

В данном сервисе реализована возможность самостоятельно осуществить проверку статуса паспорта при получении информации от какой-либо организации о его недействительности сделав запрос в разделе «Проверка по списку недействительных паспортов».

В случае, если результат проверки имеет неверное значение, сообщить об ошибке можно в режиме реального времени в поле «Описание ошибки». После проведения соответствующей проверки, при необходимости, статус паспорта в информационных системах МВД России будет скорректирован.

Данный сервис является информационным, предоставляемая информация не является юридически значимой. Источником информационного сервиса является ежедневно обновляемый список недействительных паспортов, который может использоваться любым заинтересованным лицом или организацией, деятельность которой связана с необходимостью проверки действительности паспорта. Список также размещен на сайте МВД России в формате открытых данных, является обезличенным и не нарушает действующее законодательство в области персональных данных.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 15:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости